Реализуемые программы

8 класс  - 1 место

10 класс - 2 места

Реализуемые программы

Экологическое образование выступает частью общего образования, позволяет углубить межпредметные связи, последовательно раскрывать основные аспекты взаимодействия общества, с природой в различных учебных предметах. Экологическое образование направлено на усвоение учащимися систематизированных знаний о взаимодействии общества и природы, формирование интеллектуальных и практических умений рационального использования и охраны природы. Оно включает в себя обучение и воспитание учащихся, которые ведут за собой развитие универсального, разностороннего – научного, нравственного, эстетического, экономического, юридического, практического отношений учащихся к природе как объекту труда и среде жизни человека.

Акция "Поделись добром"

Городской субботник

25 сентября 2021 года работники и ученики 5-11 классов МБОУ СОШ № 46 приняли участие в городском суботнике.

Городская природоохранная акция "Сохраним хозяина дальневосточной тайги"

В соответствии с приказом Управления образования № 1157 от 09.09.2019 «О проведении городской природоохранной акции «Сохраним хозяина дальневосточной тайги» в 2019 году согласно муниципальной программе «Улучшение экологического состояния города Хабаровска на 2014-2020 годы», проведена городская природоохранной акции «Сохраним хозяина дальневосточной тайги» с 4 сентября по 28 сентября 2019 года.

Ученики нашей школы приняли участие в двух номинациях.

В конкурсе рисунков "Хозяин дальневосточной тайги" получили сертификаты участников: Биличак Алексей, Бурая Лариса, Григорьева Полина, Демидова Софья, Дорожинский Максим, Кириллова Ксения, Колышкина Ольга, Мелехина АнастасияПервунин Сергей, Родионова АлександраЯкимчук Арина (3б класс, кл. руководитель - Корнеева Н.В.)

В дистанционном конкурсе-викторине "ТИГРОТЕКА" победителем стала Бурая Лариса, призером - Якимчук Арина (3б класс, кл. руководитель - Корнеева Н.В.)

2019 год - год лосося

1. Международный конкурс "Твори! Участвуй! Побеждай!", номенация "Заповедники России. 2017 год - год экологии в России": диплом за I место - Наволочкин Даниил (7а класс), Сахно Григорий (7б класс, куратор  - Шевчук Ю.Ю., учитель ИЗО).

2017-2018 учебный год

2. Международный конкурс "Твори! Участвуй! Побеждай!", номенация "Красная книга глазами детей. Ко дню Земли": диплом за I место - Караковская Елизавета (6а класс), Тютюкина Динара (6б класс), диплом за II место - Козина Полина (6а класс, куратор  - Шевчук Ю.Ю., учитель ИЗО).

Уважаемые обучающиеся 5-11 классов!

Приглашаем Вас принять участие в краевом конкурсе просветительской направленности среди учащихся и молодежи «Чистый край: настоящее и будущее», организованном прокуратурой Хабаровского края в связи с проведением года Экологии в России, в рамках работы по правовому просвещению молодежи.

Конкурс видеороликов проводится с целью реализации творческого потенциала молодёжи, привлечения внимания подростков и молодёжи к экологическим проблемам, повышения правовой грамотности среди несовершеннолетних.

2016-2017 учебный год

• Конкурс чтецов Индустриального района г. Хабаровска "Природа - источник вдохновения", посвященного Году экологии в России: свидетельство об участии -  Долгополова МиланаЛеонов Максим (1в класс,  руководитель - Вострикова О.В.), Иващенко Варвара (3а класс,  руководитель - Холодилова Г.И.), Еремин МаксимПелепягин Илья (4б класс,  руководитель - Корнеева Н.В.), Салынова Кристина (10 класс,  руководитель - Проскурнина Н.А.)

• Городской экологический праздник "Синица-именинница": свидельство об участии - команда МБОУ СОШ № 46 (руководители - Быкова О.В., педагог дополнительного образования, Корнеева Н.В., учитель начальных классов)

2015-2016 учебный год

Информация об итогах воспитательной и внеурочной деятельности по экологическому воспитанию 2015-2016 уч. г.

В апреле 2016 года в МБОУ СОШ № 46 приняла участие в экокункурсе Сохраним лес вместе", врамках которого состоялся сбор макулатуры, и была награждена дипломом.

Пожарная безопасность

20 января 2016 года в 4а классе состоялось внеклассное мероприятие "Как огонек друзей искал", в котором приняли все обучающиеся класса.

Разработка меропрития, презентация.

Городской экологический праздник "Синица-именинница": финалист - команда под руководством Быковой О.В. и Корнеевой Н.В.

От слова к делу!

Под таким девизом 5 июня 2015 года администрация, учителя и ученики нашей школы  приняли активное участие в мероприятиях, посвящённых Дню защиты от экологической опасности: Шествие юных экологов и посадка сосенок около школы (Отчет).

Городская научно-практическая конференция "Сохраним нашу планету голубой и зелёной": грамота за участие - Мельчагов Марк, ученик 7а классса (руководитель - Умарова З.П.)