Парта Героя

Парта Героя

Хохлов Егор Алексеевич

ефрейтор контрактной службы

Хохлов Его Алексеевич родился 5 декабря 2002 года в городе Хабаровске.

В 2019 г. окончил МБОУ СОШ   № 46 г. Хабаровска. По окончании школы стал студентом «Хабаровского колледжа технологий и сферы обслуживания».

9 декабря 2021 года был призван на срочную службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. С 21 апреля 2022 года продолжил служить  по контракту.

Принятие присяги

5 октября 2022 года при участии в боевых действиях, в ходе специальной военной операции, в составе сводного передового подразделения в районе населенного пункта Борислав Херсонской области Российской Федерации, проявив мужество и отвагу, вступил в неравный бой с противником.

В ходе боестолкновения  ефрейтор контрактной службы Хохлов Егор Алексеевич, выполняя боевое задание, погиб.

Указом президента Российской Федерации от 14 ноября 2022 года № 98465 Хохлов Егор Алексеевич награжден орденом Мужества (посмертно)