Спортивная страничка

Спортивная страничка

Школьный спортивный клуб "Легион"

Документы:

Лицензия на осуществление дополнительной образовательной деятельности с приложением

Положение о школьном спортивном клубе

Приказ директора МБОУ СОШ № 46 А.Л. Михайлова от 28.08.2020 г. № 371 " О создании школьного спортивного клуба"

Расписание занятий спортивных секций

руководитель занятий

Футбол (ШСК "Легион")

18.00-19.30

Котык О.В.

ФГОС: Малые олимпийские игры - 6а

15.15-15.55

Андросова Т.Н.

ФГОС: Малые олимпийские игры - 6в

15.15-15.55

Андросова Т.Н.

13.30-15.00

Тучин В.Г.

План организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы

Физическим воспитанием учащихся нашей школы занимаются три педагога: Андросова Татьяна НиколаевнаКотык Олеся Владимировна и Расцелуева Екатерина Андреевна. Занятия проводятся в  двух замечательных спортивных залах – большом и малом, а также на пришкольном стадионе.

большой спортивный зал                                 стадион                                     малый спортивный зал

Татьяна Николаевна преподает  уроки физической культуры у ребят 3а, б, в, 6а, в, 7а, б, в, 8в,  классов.

Также она ведет занятия в специальной медицинской группе, которую  посещают 15 обучающихся.

Расписание занятий спецгруппы

1 группа

с 14.30 до 15.10

с 13.30 до 14.10

с 13.15 до 13.55

Олеся Владимировна преподает уроки физической культуры у ребят 1а, б, в, 4б, в, 5а, б, в, 6б, 10а, 11а, б классов.

Екатерина Андреевна преподает уроки физической культуры у ребят 3а, б, в, д, 4а, г, 8а, 9а, б классов.

Участие обучающихся в соревнованиях

За многие годы воспитанники защищали и защищают честь нашей школы на соревнованиях различного уровня, о чем свидетельствую многочисленные награды.

Городские, краевые и региональные соревнования

1. Краевые соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций (в рамках Общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу") среди мальчиков 2007-2008 г.р.: 1 место - команда "Легион" (тренер - Котык О.В.)

2.

Городские, краевые и региональные соревнования

1. Турнир на призы СКА ХАБАРОВСК по мини-футболу: 2 место - команда "Легион" (тренер - Котык О.В.)

2. Выездной чемпионат по мини-футболу в г. Комсомольск-на-Амуре: 1 место - команда "Легион" (тренер - Котык О.В.)

3. Турнир среди призеров чемпионата города по мини-футболу: 3 место - команда "Легион" (тренер - Котык О.В.)

4. Выездной чемпионат по мини-футболу в Ванино: 3 место - команда "Легион" (тренер - Котык О.В.)

5. Выездной чемпионат по мини-футболу в Ленинске: 2 место - команда "Легион" (тренер - Котык О.В.)

6. Выездной чемпионат по мини-футболу в Ленинске: 3 место - команда "Легион" (тренер - Котык О.В.)

7. Всероссийский день бега "Кросс нации": грамота за 2 место - Рындина  Екатерина, участие - Рындина Дарья.

Внутришкольные соревнования

1. Соревнование "Веселые старты" среди учащихся 3-х классов: 1 место - 3б класс, 2 место - 3а класс, 3 место - 3в класс.

1. Городские соревнования по волейболу среди учащихся 10-11 классов - 1 место
  2. Городской этап Всеросиийского проекта "Мини-футбол в школу": 1 местокоманда "Легион" (тренер - Котык О.В., учитель физической культуры).

3. Краевой этап Всеросиийского проекта "Мини-футбол в школу": 1 место - команда "Легион" (тренер - Котык О.В., учитель физической культуры).

4. Региональный турнир по мини-футболу, посвященном памяти Шестизуб В.Н., среди детей 2007-2008 г.р.: диплом и кубок за 2 место - команда "Легион" (тренер - Котык О.В., учитель физической культуры).

2017-2018 учебный год

1. Всероссийские соревнования по мини-футболу (футзал) среди команд общеобразовательных учреждений в 2017-2018 (в рамках общеобразовательного проекта "Мини-футбол - в школу") - городской этап: диплом "Лучший игрок" - команда "Легион" (тренер - Котык О.В., учитель физической культуры).

2. Первенство г. Хабаровска по мини-футболу среди детских команд: диплом участника - футбольный клуб "Легион" (тренер - Котык О.В., учитель физической культуры).

2016 - 2017 учебный год

1. Открытое первенство по малоформатному футболу среди Футбольных клубов Хабаровского края среди юношей 2008-2006 годов рождения: диплом победителя - команда "Легион" (руководитель - Котык О.В., учитель физической культуры).

2. Региональный Новогодний турнир по мини-футболу среди детей 2007-2008 г. р.: диплом и кубок за 3 место - команда "Легион", диплом "Лучший вратарь" -  Бурцев Михаил (тренер - Котык О.В., учитель физической культуры).

3. Рождественский турнир по мини-футболу: диплом  за 3 место - команда "Легион" (тренер - Котык О.В., учитель физической культуры).

4. Турнир по мини-футболу среди юношей 2006-2007 г. р., посвященный Дню защитника Отечества: кубок и медаль II степени - команда "Легион" (тренер - Котык О.В., учитель физической культуры).

5. Турнир по мини-футболу «Тополиный пух» среди дворовых команд Краснофлотского района г. Хабаровска младшей возрастной группы 2006-2007 г.р.: грамота за I место - команда "Легион" (тренер - Котык О.В., учитель физической культуры).

6. Всероссийский фестиваль «Загрузи себя футболом»: диплом участника - команда "Легион" (тренер - Котык О.В., учитель физической культуры).

2015 - 2016 учебный год

1.    Турнир по мини-футболу, посвященный "Дню защитника Отечества":  диплом за 3 место - команда "Легион" (тренер - Котык О.В.)

2.    Турнир по малоформатному футболу среди футбольных клубов г. Хабаровска и Хабаровского края: кубок за 4 место- команда "Легион" (тренер - Котык О.В.)

3.    Городской турнир по футболу от 28.02.2016: кубок и медаль за 2 место - команда "Легион" (тренер - Котык О.В.)

4.    Турнир по мини-футболу среди футбольных клубов г. Хабаровска: диплом за участие - команда "Легион" (тренер - Котык О.В.)

5.    Соревнования по мини-футболу "Весна-2016": кубок за 1 место - команда "Легион" (тренер - Котык О.В.)